Вашу машину увезли на эвакуаторе? Что делать?

Эвакуатор с фиолетовой платформойВсегда ли вы пользуетесь исключительно легальной парковкой или же просто бросаете время от времени свое авто там, где попало? Нарушители могут запросто столкнуться с ситуацией, когда эвакуатор авто увез машину, куда звонить, если такая неприятность все же случилась? Узнайте сначала, куда в Брянске ее увезли, для этого нужно сделать звонок в дежурную часть.

  • Знание — ваша сила, а осведомленность о юридических нормах — верный способ защитить свои права. Когда машину забрал эвакуатор на штрафстоянку, в дело вступает правовой механизм, если определенные нормы, по которым сотрудник ДПС должен проводить всю процедуру погрузки. Перед тем, как автомобиль забрал эвакуатор, он должен быть опечатан по всем дверям и багажнику, протокол должен быть составлен и подписан двумя понятыми — иначе процедура незаконна.
  • К сожалению, многие сотрудники полиции попросту игнорируют полный перечень формальностей, особенно когда ситуация происходит без участия владельца авто. Так что постарайтесь получить на руки копию протокола и если там ложные данные или не все пункты заполнены, смело подавайте жалобу. В случае чего всегда можно подать в суд, но вы представляете, как много проблем можно получить в процессе, который явно не будет быстрым.
  • После того, как вы узнали, куда увезли машину на эвакуаторе, убедитесь, что все не только прошло по правилам, но и в дело не вмешались преступники. Если вы успели на место до отъезда эвакуатора и инспектор стал вести себя как-то странно, потребуйте от него показать удостоверение и перепишите данные. В некоторых городах уже были случаи, когда под видом эвакуации действовали угонщики.

Но ведь можно и не узнать никогда, что такое эта штрафстоянка. Эвакуатор без причины никуда ваш автомобиль не утащит, вопрос тут лишь в соблюдении закона. Паркуйтесь по правилам, и тогда вы точно не попадете в такую вот ситуацию, выматывающую нервы и лишающую вас денег.

Мы перезвоним вам через минуту
X

Яндекс.Метрика