Виды эвакуаторов в Брянске

Эвакуатор с светло синей платформойЭвакуатор с лебедкой

Данный вид техники имеет в наличии две выдвижные платформы с наклоном, атакже электрическую или гидравлическую лебедку, подкатные тележки, крепежные ремни. Рассмотрим подробно их принцип действия.

Наклонные платформы и тележки с подкатом необходимы для гружения авто с колесами, которые заблокированы. Имеющиеся натяжные ремни служат для полнейшей фиксации эвакуированного автомобиля. Передвижные лебедки имеют возможность передвигаться поперечно, которое упрощает погрузку машины и разрешает притянуть авто независимо от расположения эвакуаторного крюка. Марки подобного эвакуатора: ГАЗ-3302,АМУР-4346, ГАЗ-33086, «Зубренок», ISUZU-NQR71P, ЗИЛ"Бычок», Scania, DFAC-1045,ГАЗ-33104 «Валдай» и др.

Эвакуаторы с передвижной платформой

Характерность данного типа эвакуатора в том, что он оборудован подвижной платформой, которая может менять угол наклона. Также этот вид техники имеет гидра или электро лебедку. Такая модель пользуется для перевозки машин с коробкой передач «автомат», а также для авто, которые требуют к себе повышенного аккуратного отношения. Марки эвакуатора: ГАЗ-33104, КАМАЗ-4308, Hyundai, ISUZU-NQR71P, и др.

Эвакуатор с гидроманипулятором

Фото эвакуатора с гидроманипуляторомЭтот тип эвакуатора принято считать наиболее универсальным. Наличие платформы и крана обеспечивает своевременную и аккуратную погрузку. Возможна эвакуация авто с поврежденной ходовой системой, заблокированными дверьми, колесами, со сломанной коробкой передач. Также допустима погрузка новых автомобилей.

Такая модель эвакуатора разделяется на два типа — с прямой платформой или ломаной платформой с краном. Вариант с прямой платформой характеризуется длиной стрелы крана. От этой длины зависит расстояние, на котором могут производиться грузоподъемные работы. Неоспоримые преимущества этого типа эвакуатора — это наличие перекладины, которая удерживает авто горизонтально вне зависимости от того, где находится центр тяжести. Эвакуатор автомобилей второго типа имеет выдвижные наклонные платформы и лебедку, которые позволяют работать с различными моделями автомобилей. Среди марок можно выделить: ГАЗ-3307/09, КАМАЗ-43118, ГАЗ-3307/09, МАЗ-437040, КАМАЗ-4308,и др.

Эвакуатор с частичной погрузкой

Фото эвакуатора с частичной погрузкойТакой эвакуатор оснащен определенного вида насадками, которые позволяют прикрепить любое автомобиль за некоторые элементы. Также тип эвакуатора имеет электрическую, либо гидравлическую лебедку, притягивающую эвакуируемое авто. Эвакуатор с неполной погрузкой является необходимым для перевозки грузовиков, прицепов, а также автобусов.

Обратите внимание, что данный тип техники используется только с автомобилями, сохраняющими контакт с дорогой (то есть только в случае, когда колеса вашей машины не заблокированы). Марки эвакуаторов с неполной погрузкой: КАМАЗ-6520, VOLVO FH-12,и проч.

Двухэтажные эвакуаторы

Такие эвакуаторы служат для погрузки двух и более автомобилей. Также используются для транспортирования новых авто, реже — для частичной эвакуации. Марки: KAM, ISUZU-NQR71P, FOTON, SHAANXI.

Мы перезвоним вам через минуту
X

Яндекс.Метрика